top of page

DENTAL CLINIC OF

Почему необходимо чистить зубы?

Полость рта - самая инфицированная из всех полостей человеческого тела, недостаточный уход за которой может привести к печальным последствиям. Остатки пищи под влиянием бактерий будут подвергаться распаду, гниению и брожению. Кроме того, мягкий зубной налет будет выделять кислоту, разрушающую эмаль, вследствие чего образуется кариес. Все это вредит не только зубам, но также может спровоцировать заболевания внутренних органов, снизить защитные способности организма и стать источником неприятного запаха изо рта.

Нужно ли чистить зубы? Решать, конечно, только вам.

Как надо читсить зубы?

Сама чистка должна длиться не менее 3-х минут;

  • Держать щетку следует под углом 45 градусов относительно зубов и десен;

  • Дабы не разносить микробы по всей полости рта, процедуру рекомендуется разделить на две части: сначала почистить нижний зубной ряд, а потом верхний;

  • Начинать следует с передних зубов, постепенно двигаясь к задним;

  • Нижние зубы чистят снизу вверх, а верхние — сверху вниз;

  • Жевательная поверхность зубов обрабатывается круговыми движениями;

  • После полоскания рта не забудьте почистить язык, где также скапливается достаточно микробов. Помните, что язык обложен налетом, который является таким же рассадником микробов, как и отложения на зубах;

  • В завершение процедуры рекомендуется пользоваться ополаскивателями для полости рта.

Чистить зубы рекомендуется два раза в день: после завтрака и ужина- это классика гигиены полости рта. Привычка проводить гигиенические процедуры перед утренней трапезой не такая уж редкость. Многие люди привыкли утром чистить зубы до еды. Но необходимо это делать и после завтрака. Вечером чистка проводится по завершению ужина или последнего приема пищи. В идеале нужно чистить зубы после каждого приема пищи, но не всегда для этого есть возможности. Выйти из положения можно- ополоснув рот или пожевав жвачку в течение 10 минут, но не дольше!

Как бы тщательно и регулярно мы ни чистили зубы, все равно этого недостаточно. Раз в полгода или год необходимо посещать кабинет гигиениста, где с помощью ультразвука и пескоструйных аппаратов типа Air Flow зубы проходят генеральную обработку, а их владелец обретает уверенную и красивую улыбку!

İmplants&Zirconium Veneers
bottom of page